Завершились соревнования на Кубок Путешественника Федора Конюхова

Всероссийские соревнования по парусному спорту "Кубок
путешественника Федора Конюхова" в классе "Оптимист", "Кадет"
ЕКП № 25522
г. Миасс, Челябинская область
04.06.2017 - 09.06.2017

Вчера, 8 июня, на озере Тургояк состоялись финальные старты ежегодной детской парусной регаты «Кубок путешественника Федора Конюхова». Соревнования продлились четыре дня и собрали спортсменов из 12 городов. Во время проведения регаты возникли определенные сложности, вызванные погодой.  - Тургояк проявил себя во всей красе. Это горное «привередливое» озеро. На второй день гонки мы еле дождались ветра. Скорость ветра при старте составила 1,5-2 м/сек., 50 лодкам даже не удалось уложиться в контрольное время. Зато на третий день мы провели сразу 4 гонки. Все ребята молодцы и проявили себя достойно, - отметил главный судья соревнований, Владимир Абдулгазин. В индивидуальном зачете первое место среди юношей занял Александр Голованов из Тольятти, а среди девушек – Екатерина Малькова из Челябинска. В командном зачете победу одержали представители Тольятти. Миасские спортсмены тоже достойно выступили на соревнованиях.  Так, в классе «Кадет» лидерами стали  Нуры Хадыров,  Егор Михайлов, Анвар Кожевников, Андрей Биев.

Источник: Администрация Миасского городского округа

Приглашаем в путешествию в мечту! Участвуйте с нами в яхтенных путешествиях по всему миру и регатах от любительского до мирового уровня.