Юные миасские яхтсмены вернулись с всероссийской регаты с победой!

04 июля 2017, 11:49

Вернулись с победой
Миасские яхтсмены отличились на соревнованиях всероссийского масштаба

На протяжении целой недели, с 24 июня по 1 июля, в Тольятти проходили Всероссийские соревнования по парусному спорту - седьмой этап Кубка России в олимпийском классе яхт "Финн", а также Поволжская регата. В состязаниях приняли участие и миасские яхтсмены, которые соревновались в трёх классах: "Кадет", "Зум-8", "Лазер 4.7"

Сразу двое миасских яхтсменов - Нуры Хыдыров и Данила Афонин - стали лучшими в классе "Кадет" (категория юношей до 18 лет), завоевав золотые медали. В категории девушек до 18 лет Мария Мартынова и Варвара Хуторненко заняли второе место.

В классе "Зум-8" (в категории юниорок до 20 лет) хороший результат показала Полина Таланова, удостоившись четвёртого места. А в классе "Лазер 4.7" (в категории юношей до 18 лет) Леониду Нечаеву досталось седьмое место.

Тренирует яхтсменов команда тренеров в составе Дмитрия Лутовича, Ольги Воробьёвой и Василисы Анохиной.

Приглашаем в путешествию в мечту! Участвуйте с нами в яхтенных путешествиях по всему миру и регатах от любительского до мирового уровня.