МИАССКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ПАРУСНОГО СПОРТА

Юные миасские яхтсмены привезли десяток медалей с областной спартакиады

05 июня 2018, 21:21

На прошлой неделе, с 17 по 21 мая, в Челябинске прошла XVII Спартакиада учащихся Челябинской области "Олимпийские надежды Южного Урала" 2018 года. Миасс на соревнованиях представляли воспитанники спортшколы "Старт", которые выступили в классах "оптимист", "Лазер 4.7", "Луч радиал", "Зум-8" и "кадет".

В классе "оптимист" миасский яхтсмен Илья Лукьянов занял первое место, Дарья Добшикова - третье место. Хороший результат показали также Дарья Грибанова и Егор Добшиков: ребята вошли в десятку лучших, заняв пятое и десятое места соответственно.

В классе "Лазер 4.7" второе место занял Павел Ползиков, а третьей стала Полина Таланова.

Удалось миасским спортсменам отличиться и в классе "Зум-8": Ксения Мурдасова стала обладательницей бронзовой медали.

В классе "кадет" сразу два экипажа заняли первые места: Нуры Хыдыров и Александр Шевченко, а также Варвара Хуторненко и Дарья Летучева. Экипаж, в котором выступили Анвар Кожевников и Елизавета Самойлова, стал вторыми.

В командном зачёте миасцы, воспитанники спортшколы "Старт", заняли второе место.

Тренирует яхтсменов команда тренеров: Дмитрий Лутович, Ольга Воробьева и Василиса Анохина.

Поздравляем спортсменов, тренеров и родителей с успешными результатами! Желаем в дальнейшем только успешных гонок!

Приглашаем в путешествию в мечту! Участвуйте с нами в яхтенных путешествиях по всему миру и регатах от любительского до мирового уровня.