МИАССКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ПАРУСНОГО СПОРТА

Стартовал Кубок путешественника Федора Конюхова 2018

05 июня 2018, 21:41

Кубок путешественника Федора Конюхова  - традиционная  детская всероссийская регата была торжественно открыта 4 июня и продлится до 9 июня 2018 года на озере Тургояк (Миасс, Челябинская область) на базе клуба-отеля Золотой пляж в классах Оптимист и Кадет..
В этом году в регате принимают участие без одного сотня юных спортсменов, представляющих различные регионы России. Погода не балующая пока в этом году уральцев на второй день соревнований разгулялась теплым юго-западным ветром и было проведено четыре гонки. Старт регаты состоялся!

Ежегодно регата собирает детей различных возрастов, - отмечает генеральный директор клуба-отеля Золотой пляж Александра Губина. - Для них важен не только спортивный результат. Дети встречают здесь новых друзей, знакомятся с географией нашей страны и достопримечательностями Челябинской области. Помимо соревнований под парусом, в этом году их ждут туристические квесты, познавательные экскурсии, интеллектуальные игры, интересные мастер-классы и, конечно же, встреча с путешественником Федором Конюховым, который специально 8 июня приедет в Миасс, чтобы вручить медали призерам и победителям. Медали будут изготовлены златоустовскими умельцами мастерской декоративно-прикладного искусства ЛИК .

Во время встречи с победителями регаты, Федор Конюхов расскажет о предстоящих планах одиночном переходе на весельной лодке АКРОС вокруг света. Маршрут разбит на три этапа, исходя из сезона в южном полушарии 



Приглашаем в путешествию в мечту! Участвуйте с нами в яхтенных путешествиях по всему миру и регатах от любительского до мирового уровня.