МИАССКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ПАРУСНОГО СПОРТА

Кубок Челябинской области в классах Оптимист, Кадет и Zoom-8

01 сентября 2017, 22:38

С 22 по 26 августа в Миассе на озере Тургояк прошёл открытый Кубок Челябинской области по парусному спорту и Кубок Миасса 2017 года. Чтобы посостязаться за лидерство в ловкости управления яхтой и скорости, на берегу жемчужины Урала собрались десятки спортсменов из Миасса, Снежинска, Верхней Пышмы (Свердловская область) и Перми.

Миасские яхтсмены - воспитанники спортшколы "Старт" - достойно представили наш город на соревнованиях, показав отличные результаты. Так, в классе "Оптимист" среди младших мальчиков Егор Добшиков занял почётное первое место. Немного от тройки призёров отстал миасец Егор Михайлов, занявший четвёртое место, а Николаю Колесову досталась шестая строчка турнирной таблицы. В категории "девушки" и "юноши" места распределились следующим образом: "золото" соревнований досталось двум миасцам - Данилу Афонину и Дарье Летучевой; Варвара Хуторненко заняла почётное второе место, Ксения Мурдасова - пятое место, Дарья Грибанова - седьмое и Дарья Добшикова - восьмое.

В классе "Кадет" сразу четверо миасских спортсменов стали обладателями золотых медалей: Нуры Хыдыров, Кирилл Мурзин, Мария Мартынова и Диана Мурдасова поднялись на высшую ступень пьедестала почёта. "Серебро" соревнований досталось Анвару Кожевникову, Дмитрию Хуторненко, Ирине Мурзиной и Елизавете Самойловой.

В классе "Зум-8" миасцы Полина Таланова и Евгений Гилёв заняли вторые места, а Антон Карабатов - третье.

Тренирует яхтсменов команда тренеров - Дмитрий Лутович, Ольга Воробьёва, Василиса Анохина.

Поздравляем спортсменов, тренеров и родителей с успешными стартами! Желаем в дальнейшем только успешных гонок!



Приглашаем в путешествию в мечту! Участвуйте с нами в яхтенных путешествиях по всему миру и регатах от любительского до мирового уровня.