МИАССКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ПАРУСНОГО СПОРТА

Федор Конюхов вручил Кубок путешественника победителям соревнований

09 июня 2018, 23:34

В этом году на Тургояк побороться за Кубок путешественника приехали участники из Омска, Перми, Екатеринбурга, Тольятти, Саратова, Самары, Красноярска, Снежинска, Челябинска, Озерска, Верхней Пышмы и Миасса, 69 человек в классе "Оптимист" и 30 в классе "Кадет".

В классе оптимист в индивидуальном зачете уверенную победу одержал Андрей Попов из Екатеринбурга, второе место занял Рустам Сафин из Екатеринбурга, третье – Дмитрий Мощаров из Озерска.

«Кубок путешественника» вновь уедет в Тольятти, в командном зачете в классе оптимист спортсмены одержали победу с 25 очками. С небольшим отрывом, с 27 очками, второе место заняла команда из Самары, третье место завоевали яхтсмены из Екатеринбурга.

В классе "Кадет" лидеры, определившиеся еще в первые дни регаты, подтвердили свои результаты – первое место – Нуры Кадыров и Александр Шевченко из Миасса (Поздравляем наших земляков!), второе место – Семен Щербинин и Степан Бурнашев из Самары и третье – Кристина Васильева и Милена Горковенко из Тольятти.

Главный приз вручил лично Федор Конюхов. Путешественник специально посетил Миасс, чтобы посмотреть на старты юных яхтсменов. «Очень интересно наблюдать за ребятами, они все молодцы. Это замечательно, что дети хотят стать яхтсменами и упорно тренируются. Парусный спорт очень закаляет характер. Сегодня главный приз получила одна команда, но, несмотря на это, все победители. Мне очень нравится Тургояк – настоящее место силы. Спасибо организаторам, правительству Челябинской области, клубу-отелю «Золотой пляж» и партнерам из компании «Акрос» за то, что уже 7 год подряд проводят эти соревнования», – отметил Федор Конюхов.

Также, он провел встречу с участниками регаты, где рассказал о своих путешествиях и дальнейших планах – одиночном переходе на весельной лодке «АКРОС» вокруг света. Маршрут разбит на три этапа, исходя из сезона в южном полушарии (летние месяцы): Ноябрь 2018 старт из Новой Зеландии (порт Dunedin) до мыса Горн (Чили); Декабрь 2019 - Чили (мыс Горн) - Австралия, мыс Люин. (WA, Albany); Декабрь 2020 - Австралия - Новая Зеландия.

Приглашаем в путешествию в мечту! Участвуйте с нами в яхтенных путешествиях по всему миру и регатах от любительского до мирового уровня.